試合日程・結果

2015年度試合日程・結果

北信越大学サッカーリーグ1部リーグ順位表

北陸大 星稜大 経営大 医福大 松本大 富山大 新潟大 金学大 勝点 得点 失点 得失差 順位
北陸大 2-1 4-0 0-1 5-1 4-1 1-1 3-1
金沢星稜大 1-2 3-1 1-0 3-0 0-0 4-0 3-2
新潟経営大 0-4 1-3 1-2 1-0 7-1 2-3 2-1
新潟医療福祉大 1-0 0-1 2-1 3-4 7-0 1-0 9-1
松本大 1-5 0-3  0-1 4-3  – 5-1 1-2 2-1
富山大 1-4 0-0 1-7  0-7 1-5 2-2 1-2
新潟大 1-1 0-4 3-2 0-1 2-1 2-2 2-1
金沢学院大 1-3  2-3 1-2 1-9 1-2 2-1 1-2

1部リーグ(前期)

試合日 時間 ホーム アウェイ 会場
1 4月19日(日) 10:00 新潟経営大 7-1 富山大 北陸大学フットボールパークAコート
10:00 新潟医療福祉大 3-4 松本大 北陸大学フットボールパークBコート
13:30 北陸大 3-1 金沢学院大 北陸大学フットボールパークAコート
13:30 金沢星稜大 4-0 新潟大 北陸大学フットボールパークBコート
2 4月25日(土) 10:30 新潟大  1-1 北陸大 聖籠スポーツセンター(人工芝)
15:00 金沢星稜大  3-2 金沢学院大 星稜高校グラウンド
10:15 松本大  0-1 新潟経営大 松商学園総合グラウンド
13:30 富山大  0-7 新潟医療福祉大 日医工スポーツフィールド
3 5月4日(祝) 11:00 富山大 1-4 北陸大 日医工スポーツフィールド
5月10日(日) 11:00 松本大 0-3 金沢星稜大 松商学園総合グラウンド
5月3日(日) 14:00 金沢学院大 1-2 新潟経営大 石川県サッカー場
5月9日(土) 10:00 新潟大 0-1 新潟医療福祉大 聖籠スポーツセンター(人工芝)
4 5月17日(日) 10:30 北陸大 5-1 松本大 北陸大学フットボールパークAコート
15:00 金沢星稜大 0-0 富山大 星稜高校グラウンド
5月16日(土) 11:00 新潟経営大 2-3 新潟大 経大フィールド
10:00 新潟医療福祉大 9-1 金沢学院大 聖籠スポーツセンター(人工芝)
5 7月4日(土) 13:30 新潟医療福祉大 1-0 北陸大 聖籠スポーツセンター(人工芝)
10:30 新潟大 2-2 富山大
11:00 新潟経営大 1-3 金沢星稜大 経大フィールド
10:00 松本大 2-1 金沢学院大 松商学園総合グラウンド
6 7月12日(日) 10:30 北陸大 4-0 新潟経営大 北陸大学フットボールパークAコート
10:00 金沢星稜大 1-0 新潟医療福祉大 星稜高校グランド
7月11日(土) 11:00 富山大 2-1 金沢学院大 岩瀬サッカー場メイン
7月12日(日) 11:00 松本大 1-2 新潟大 松商学園総合グラウンド
7 7月26日(日) 10:30 金沢学院大 1-2 新潟大 石川県サッカー場
15:00 金沢星稜大 1-2 北陸大 星稜高校グランド
7月25日(土) 11:00 新潟医療福祉大 2-1 新潟経営大 経大フィールド
11:00 富山大 1-5 松本大 県総合芝生広場

1部リーグ(後期)

試合日 時間 ホーム アウェイ 会場
1 9月6日(日) 11:00 金沢学院大 北陸大 北陸大学フットボールパークAコート
10:15 新潟大 金沢星稜大 聖籠スポーツセンター(人工芝)
9月5日(土) 11:00 富山大 新潟経営大 日医工スポーツフィールド
9月6日(日) 10:15 松本大 新潟医療福祉大 松商学園総合グラウンド
2 9月13日(日) 10:30 北陸大 新潟大 北陸大学フットボールパークAコート
9月12日、13日 未定 金沢学院大 金沢星稜大 星稜高or石川県サッカー場
9月12日(土) 11:30 新潟経営大 松本大 経大フィールド
10:00 新潟医療福祉大 富山大 聖籠スポーツセンター(人工芝)
3 9月20日(日) 10:30 北陸大 富山大 北陸大学フットボールパークAコート
9月19日、20日 11:00 金沢星稜大 松本大 星稜高or石川県サッカー場
9月19日(土) 11:00 新潟経営大 金沢学院大 経大フィールド
17:00 新潟医療福祉大 新潟大 聖籠スポーツセンター(人工芝)
4 10月4日(日) 10:15 松本大 北陸大 松商学園総合グラウンド
10月3日(土) 11:00 富山大 金沢星稜大 日医工スポーツフィールド
10月4日(日) 11:00 新潟大 新潟経営大 経大フィールド
11:00 金沢学院大 新潟医療福祉大 石川県サッカー場
5 10月11日(日) 10:30 北陸大 新潟医療福祉大 北陸大学フットボールパークAコート
13:30 金沢星稜大 新潟経営大
10月10日(土) 10:00 金沢学院大 松本大 石川県サッカー場
11:00 富山大 新潟大 日医工スポーツフィールド
6 10月17日(土) 11:00 新潟経営大 北陸大 経大フィールド
10月18日(日) 10:30 新潟医療福祉大 金沢星稜大 聖籠スポーツセンター
13:30 新潟大 松本大
10月17日(土) 11:00 金沢学院大 富山大 石川県サッカー場
7 11月1日(日) 10:30 新潟経営大 新潟医療福祉大 聖籠スポーツセンターEピッチ(正面)
10:30 新潟大 金沢学院大 聖籠スポーツセンターFピッチ(隣面)
13:00 北陸大 金沢星稜大 聖籠スポーツセンターEピッチ(正面)
13:00 松本大 富山大 聖籠スポーツセンターFピッチ(隣面)